Консультация акушера /

Повышенный ттг — вопрос №706300

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снизить ттг? Беременность 10 недель ттг 5.08, 1.5 месяца назад был 0.8, принимаю эутирокс 75 мг и йодомарин 250, очень переживаю за малыша! Почему ттг так подскочил?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какой у Вас вес?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 69кг, рост 170

Акушер, Гинеколог
Вы увеличьте дозу до 88мкг в сутки - 2 месяца, затем контроль ТТГ и Т4 свободный
Клиент
Илона, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Александра.
Для беременности характерно повышение уровня ТТГ, но у вас он слишком высокий - допустим не более 2-4 за беременность.
Вам необходимо просто увеличить уровень Эутирокса до 125 мг в сутки. Затем обязательно проконтролировать ТТГ через 3 недели. И не расстраивайтесь, доза эутирокса за беременность подлежит постоянной корректировке в зависимости от уровня ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо вам большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, здравствуйте!
Дозу эутирокса нужно увеличить до 100 мкг/сут, 75 Вам ттг не держат.
Пересдать ттг через месяц на фоне приема
Йодомарин принимать обязательно продолжайте всю Беременность и период грудного вскармливания.
Риски для малыша минимальные, если вовремя уровень ттг скорректировать
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое! Ну если я полтора месяца назад сдавала это значит что он не продолжительное время был высоким? Я очень переживаю, начиталась в интернете всяких ужасов! Спасибо большое что уделили время!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, на здоровье!
Нет, повышение не столь высокое и не столь длительное, что бы оказать негативное влияние, и Вы сейчас вовремя скорееутируете дозировку. Не переживайте.
Сейчас дозу нужно повысить и проконтролировать ТтГ через месяц.
Благоприятной беременности Вам!
Клиент
Анна, спасибо большое вам! Вы меня очень успокоили!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, ТТГ особенно в первом триместре всегда повышается, просто нужно увеличить дозировку Эутирокса 125 мг и обязательно через 3-4 недели контроль ТТГ
Помимо этих препаратов что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Дюфастон 3р в день, магнев6, омега, витамин д 2000, фолиеваякислота. А 125 сразу это не много скажите пожалуйста?
Клиент
Светлана, можно еще вопрос, скажите пожалуйста это очень вредно для малыша? Безумно переживаю за него(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не много?
Не переживайте, повышение не критично, вы его откорректируете достаточно быстро, на малыше никак не скажется?
Клиент
Светлана, огромное вам спасибо, что уделили время!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? рада помочь
А почему принимаете дюфастон?
Клиент
Светлана, по узи поставили ретрохориальную гематому в стадии организации 13 на 5 на 10мм и увеличили Дюфастон до 3 раз, а так я его пила изначально и на нем забеременела, был не регулярный цикл. Выделений не было, нашли на узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла? если нет никаких проявлений гематомы - кровотечений, боли, то можно снизить дозировку до 1 таб 2 раза в день
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Клиент
Светлана, обязательно! Как замечательно что есть такой сайт, где можно задать вопрос и получить ответ и рекомендации, а то я до завтрашнего визита к врачу наверное бы сошла с ума! Огромное вам спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мы рады вам помочь?
Обращайтесь ?