Повышенный ттг
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снизить ттг? Беременность 10 недель ттг 5.08, 1.5 месяца назад был 0.8, принимаю эутирокс 75 мг и йодомарин 250, очень переживаю за малыша! Почему ттг так подскочил?
Принятый ответ
Добрый день! Какой у Вас вес?
Илона, 69кг, рост 170
Вы увеличьте дозу до 88мкг в сутки - 2 месяца, затем контроль ТТГ и Т4 свободный
Илона, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Александра.
Для беременности характерно повышение уровня ТТГ, но у вас он слишком высокий - допустим не более 2-4 за беременность.
Вам необходимо просто увеличить уровень Эутирокса до 125 мг в сутки. Затем обязательно проконтролировать ТТГ через 3 недели. И не расстраивайтесь, доза эутирокса за беременность подлежит постоянной корректировке в зависимости от уровня ТТГ.
Юлия, спасибо вам большое!
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Дозу эутирокса нужно увеличить до 100 мкг/сут, 75 Вам ттг не держат.
Пересдать ттг через месяц на фоне приема
Йодомарин принимать обязательно продолжайте всю Беременность и период грудного вскармливания.
Риски для малыша минимальные, если вовремя уровень ттг скорректировать
Анна, спасибо большое! Ну если я полтора месяца назад сдавала это значит что он не продолжительное время был высоким? Я очень переживаю, начиталась в интернете всяких ужасов! Спасибо большое что уделили время!
Александра, на здоровье!
Нет, повышение не столь высокое и не столь длительное, что бы оказать негативное влияние, и Вы сейчас вовремя скорееутируете дозировку. Не переживайте.
Сейчас дозу нужно повысить и проконтролировать ТтГ через месяц.
Благоприятной беременности Вам!
Анна, спасибо большое вам! Вы меня очень успокоили!
На здоровье, обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, ТТГ особенно в первом триместре всегда повышается, просто нужно увеличить дозировку Эутирокса 125 мг и обязательно через 3-4 недели контроль ТТГ
Помимо этих препаратов что принимаете?
Светлана, Дюфастон 3р в день, магнев6, омега, витамин д 2000, фолиеваякислота. А 125 сразу это не много скажите пожалуйста?
Светлана, можно еще вопрос, скажите пожалуйста это очень вредно для малыша? Безумно переживаю за него(((
Нет, это не много?
Не переживайте, повышение не критично, вы его откорректируете достаточно быстро, на малыше никак не скажется?
Светлана, огромное вам спасибо, что уделили время!
Пожалуйста ? рада помочь
А почему принимаете дюфастон?
Светлана, по узи поставили ретрохориальную гематому в стадии организации 13 на 5 на 10мм и увеличили Дюфастон до 3 раз, а так я его пила изначально и на нем забеременела, был не регулярный цикл. Выделений не было, нашли на узи
Я вас поняла? если нет никаких проявлений гематомы - кровотечений, боли, то можно снизить дозировку до 1 таб 2 раза в день
Светлана, хорошо, спасибо вам большое!
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Светлана, обязательно! Как замечательно что есть такой сайт, где можно задать вопрос и получить ответ и рекомендации, а то я до завтрашнего визита к врачу наверное бы сошла с ума! Огромное вам спасибо!
Мы рады вам помочь?
Обращайтесь ?