ТТГ выше нормы

7 неделя беременности. Сдала тест на ттг был 4,01 , эндокринолог, отправил на дополнительные анализы и назначил эктариокс. Прошла 4 дня приема эутариокса и ттг 5,16 И следом сдала следующие анализы : АТ ТГ <3 АТ ТПО < 3 Железо 16,52 Т4 - 12,35 Ферритин - 22 Почему ТТГ повысился, а не приходит в норму ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В какой дозировке был назначен препарат?

Ферритин снижен, вам показан приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки в течении месяца

Екатерина Сергеевна, 37,5 дозировка

Прикрепите фото препарата, который принимаете

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Дозировка 75мг

Продолжайте прием в назначенной дозировке

Консультация эндокринолога если нужно врач поднимет дозировку эутирокса

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория.
За четыре дня рано оценивать эффект от препарата. Не переживайте! Поднимите дозировку до 75 мг. После второго контрольного анализа, если ТТГ не начнет падать обратитесь к эндокринологу для корректировки дозировки.

Лёгкой вам беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение ТТГ может быть также в результате сниженного ферритина. Рекомендую Вам принимать Тотему по 1 амп 2 раза в день, продолжить приём Эутирокса, контроль ТТГ и ферритина через месяц.