Инфарктмиокарда
Острый трансмуральный инфаркт не реагирует при приступе на нитроглицерин Чем я могу себя спасти при приступе и сколько могу прожить с этим диагнозом Есть ли какие-нибудь лекарства ,заменяющие нитроглицерин?
Здравствуйте, вам необходимо вызвать скорую помощь и поехать для коронарографии и возможного стентирования
Здравствуйте!
Заменяющие нитроглицерин лекарства есть, но для начала нужно узнать давность инфаркта.
Когда у вас случился инфаркт?
ЮлИнфаркт и стентирование (2 шт) было 22 09 21 года) Чувствую нормально Кардиолог сказал что у меня не хороший( трансмуральный( инфаркт В инете я нашла что при таком инфаркте нитроглицерин не поможет при приступе Если вдруг будет приступ, чем спасаться? Да я никогда и не ощущала боли за грудиной Может что у меня безболевая ИБС? Я не очень разбираюсь в этих тонкостях Я обращаюсь 2 раз И,простите меня,в первый раз Вы внимательнее читали мое обращение
Последние 2 недели к вечеру стало падать давление до 87 Чувствовала все нормально крепкий чай и вверх ноги Давление вроде стабилизировалось ,не более 135 Спасибо Вам Сколько я смогу прожить с таким диагнозом? И чем заменяется нитроглицерин?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нитраты (нитроглицерин, нитроминт спрей, нитросорбид) не помогают, то срочно вызывать скорую, развивается инфаркт, "предифарктное состояние".
Если нитроглицерин не переносите ( падает давление, головокружение, аллергия), можно заменить на кординик, ранекса при приступе или курсом, что обсуждается на очном осмотре.
Вы говорите, что никогда не ощущали загрудинные боли. А при инфаркте что чувствовали?
Прогноз зависит от наличия осложнений ( хсн, аневризмы, опасные аритмии), адекватного лечения, коррекции липидного профиля, артериального давления, образа жизни
Здравствуйте, Любовь Ивановна.
Когда случился инфаркт ? Сейчас какие жалобы беспокоят? Вместо нитроглицерина можно попробовать принимать нитросорбид 0,01 мг или нитроминт - спрей