Детский гастроэнтеролог
Ребенку 4 года, сходили на узи брюшной полости на голодный желудок. Что значит «жидкостное содержимое»? Из-за чего оно может быть? И как его лечат? .
Принятый ответ
Зд.
Означает что просто в желудке осталась пиша или жидкость с прошлого приема пиши.
Жалобы есть со стороны ЖКТ?
Екатерина, но это было натощак же. Разъве это норма?
Очень редко, может раз в неделю. Когда очень плотно поест, может сказать болит живот на 2-3 минуты.
Екатерина, норма ли это, что он иногда после еды, через какое-то время, говорит, что болит живот, секунд 10 и проходит
Екатерина, ещё по назначению невролога, мы пьём циннаризин 1/3. Может ли она провоцировать боли такие? Если да, то что параллельно можно дать ребёнку, что бы лекарство не раздражало желудок?
Немного реактивно изменена поджелудочная.
У деток часто такое бывает.
Проблем со стулом не бывает?