Резкая отмена метипреда
Здравствуйте. Мне 33 года. Болею со 2 декабря. 7 декабря сдала мазок, 8 декабря пришёл положительный. 9 декабря сделала КТ 10% с одной стороны и 7% с другой. Мне назначили: Метипред 4 мг по 2 таблетк утром,2 таблетки в обед. Апиксабан (эликвис ) 2, 5 мг 2 раза в сутки. Левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки. Сегодня 5 день лечения. Температура поднимается максимум до 37/2. Врач сказала отменять метипред резко, так как я его принимала всего 5 дней. И начать делать ингаляции с пульмикортом небулайзером, так как у меня сухой кашель редкий и непродуктивный. Можно ли резко отменять метипред? Мне очень страшно. Можно ли делать ингаляции при коронавирусе и пневмонии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно отменять резко, все будет хорошо. В вашем случае ингаляции делать можно.
Надежда, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, притаком коротком приеме отменять препарат можно сразу
Екатерина, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, можно за такой короткий срок синдрома отмены не будет. Ингаляции можно, если нет высокой температуры.
Вита, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком кратковременном приеме синдрома ответа не будет
Алина, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, при приёме метипреда до 19 дней можно отменить одномоментно резко. Ингаляции с пульмикортом делать можно, так же добавьте омнитус или синекод для уменьшения кашля
Ирина, Спасибо большое
Здравствуйте. Да, можно отменять, не переживайте
Фатима, спасибо
Добрый день. Можно спокойно отменять без постепенного снижения дозы, за такой короткий срок синдрома отмены не будет. Ингаляции разрешены при нормальной температуре тела.
Ольга, Спасибо