Бежевые выделения
Здравствуйте, 9 неделя беременности. Сегодня днём на салфетке обнаружила бежевый сгусток небольшой. Поставила папаверин. До вечера ничего небыло. Вечером начались уже мажущие выделения так же пока бежевые на прокладке. Подскажите пожалуйста,что делать куда идти?
Здравствуйте! Это у вас выделения могут быть если есть гематома, либо если есть эрозия шейки матки. Начните транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Физичечкий и половой покой соблюдаем
Галимат, Спасибо за ответ. 4 декабря было УЗИ по нему всё нормально было. За 10 дней она могла бы образоваться?
Могла и не всегда можно на УЗИ увидеть маленькую гематому, она так опорожняется. Главное препараты и физический и половой покой и всё будет хорошо. Главное чтобы не алые выделения были
Галимат, подскажите, что входит в физический покой? Только лежать? А то все равно завтра в аптеку надо идти самой.
Это тяжёлое не таскать, по ступенькам не бегать, медленно, спокойно подниматься . , конечно желательно больше отдыхать и лежать. В аптеку можно идти спокойно не торопясь
Здравствуйте Скажите пожалуйста а вы УЗИ Когда делали последний раз?
Светлана, здравствуйте, 4 декабря. Могу прикрепить к вопросу.
Да, если можно
Полового акта не было накануне?
Светлана, был вчера днём как раз
Светлана, загрузила. Посмотрите пожалуйста, а то у меня почему-то другой файл показывает
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Сейчас можно выпить транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней, обязательно на месяц половой покой
Смогу таблетки выкупить только завтра утром. К сожалению аптеки рядом круглосуточной нет у нас.
Светлана, на осмотре у гинеколога при постановке на учёт ничего не говорили про эрозию.
Светлана, а можно ли понять, что это не угроза прерывания? А именно связано с шейкой? На УЗИ надо снова? Очень переживаю...
Не переживайте, страшного нет ничего? сейчас можно выпить любое кровеостанавливающее средство
Принятый ответ
Да, можно и УЗИ сделать
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Рекомендую вам сделать УЗИ.
Можно вызвать скорую
Здравствуйте, Ольга!
Какая беременность по счёту?
Ранее рожали?
Живот болит, тянет?
Араксия, здравствуйте, беременность третья, родов 2, живот не тянет, ночью выделений небыло, только утром опять на салфетке.
Ольга, приложите пожалуйста фото выделений, если возможно
Араксия, приложила.
Ольга, такие выделения бывают при дисбактериозе, это не угрожающий выкидыш.
Вы мазки сдавали? Зуд, жжение беспокоят?
Араксия, я неделю назад была на первом приеме по постановке на учёт. Там брали мазки. Зуда и жжения как при молочнице нет. Сегодня они бледнее, вчера были темно-бежевые. Но "мазней" их считать не могу, так как их мало. И они не сильно идут, как обычные выделения...
Ольга, нужно смотреть результаты мазков.
Если нужно по результатам, санироваться.
Это не кровянистые выделения, не беспокойтесь.
Араксия, то есть мне нужно к своему гинекологу ехать который ведёт беременность. И она уже все сама посмотрит и назначит. Спасибо!
Принятый ответ
Да, хорошо, что мазки уже взяты, осталось узнать результаты.
Хорошо показывает состав флоры влагалища Фемофлор 16.
Если будет возможность, рекомендую сдать его.
Вам здоровья и легкой беременности!
Здравствуйте. Что принмаете? Есть боли?
Здравствуйте Ольга. Подобные выделения всегда расцениваются как симптом угрожающего выкидыша.
Самое главное - определить на сегодня - жив плод или нет для того, чтобы начать сохраняющую терапию . Поэтому , если есть возможность - сделайте УЗИ : определить наличие с/биения плода+ ретрохориальные гематомы (наличие или отсутствие).
Ольга, и еще - скажите пожалуйста, сколько вам лет и были ли у вас выкидыши или преждевременные роды? Меня несколько смутила длина шейки по УЗИ в 23 недели.
Юлия, здравствуйте. У меня на момент УЗИ было 7,3 недели. Не 23. Как я помню шейку отслеживать начинают ближе к середине беременности. Мне 33 года. 1 беременность роды в 40 недель и 2 дня. Вторая беременность роды в 40 недель и 6 дней. Это третья. Больше беременностей небыло
Извините, опечатка. Шейка 32 мм
Нет, вы не правы, шейка оценивается с самого раннего срока, а наличие её укорочения смотрят в динамике. Причём, наложение швов делают с 13 недель именно по результатам цервикометрии. Критической считается длина 25мм.
Я порекомендовала вам УЗИ, для того, чтобы назначить правильную терапию. Поскольку если есть гематома, то необходимо будет использовать гемостатики.
Юлия, Я поняла про УЗИ. Но шейка то у меня пока 32? Это норма?
Ольга, с учетом 3их родов- норма.
Пишите по результату УЗИ.