Консультация психиатра /

Прием таблеток — вопрос №706627

Мне 39 лет, 12 лет на инвалидности по шизофрении, 3 гр. Набрала лишних 70кг, принимаю нейролептики постоянно. Сейчас ремиссия 11 лет. Можно ли пить сибутрамин и флуоксетин, бромокрептин вместе? Спасибо.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Сибутрамин нежелателен, тем более с вашим заболеванием. Слишком выраженное влияние на цнс и риск побочных эффектов. Обсудите с лечащим врачом возможность назначения орлистата.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Какие йролептики Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, клопиксол депо, одна ампула раз в месяц
Нарколог, Психиатр
Лучше не рисковать,так как может быть обострение заболевания.
Клиент
Людмила, не рисковать, в смысле не совмещать флуоксетин и сибутрамин?
Нарколог, Психиатр
Флуоксетин и сибутрамин можно совмещать.но клопиксол седирует,а сибутрамин несколько настораживает,что может вызвать обострение шизофрении
Клиент
Людмила, вы мне ответите?
Психиатр
Здравствуйте! Совместный приём с клопиксол депо нежелателен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, что то я врачей на этом сайте не пойму. Вы же мне в октябре писали, и все остальные, кто ответил, что можно совмещать!!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. В приниципе, совместный приём возможен, главное не увлекаться им.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нет, субутрамин в вашей ситуации принимать нельзя. Я думаю, что Вам нужно обсудить с врачом возможность изменений в Антипсихотисеской терапии. Либо дозировку менять, либо препарат.
Принятый ответ
Психиатр
Нет, нельзя.
Подумайте с вашим врачом о переходе на арипипразол.
+ надо пересмотреть режим питания, режим активности.