Гипертонический криз

Здравствуйте. На протяжении полугода принимаю вальсокор 80, верошпирон 50, бисопролол 5 ежедневно утром. Участились гипертонические кризы 170/100/92. ЭКГ, УЗИ почек, щитовидной железы, биохимический анализ крови, гарсоны ТТГ И Т 3 в норме.

Здравствуйте, рекомендую препарат Леркамен 10 мг на вечер, посоветуйтесь с Вашим вашим лечащим врачем по поводу назначения.Курс сосудистой терапии через дневной стационар.

Вита, курс сосудистой терапии прошла только что. Сейчас принимаю циклоферон в таблетках

Циклоферон?

Вита, да

Это противовирусный препарат, вы принимаете для профилактики орви?

Вита, и.е. Цитофлавин

Принятый ответ

Можно повысить дозу препарата Валсакор если стабилизация АД в течение 14 дней не будет достигнута необходимо заменить на другой препарат. При нестабильности АД добавлять моксонидин 0,2.

здравствуйте
добавьте амлодипин 5 мг в 12:00 если раньше не принимали.
ваш возраст? рост и вес? хронические заболевания? курение и алкоголь?

Здравствуйте. Скорее необходима коррекция гипотензивной терапии. Можно заменить вальсакор на ко - вамлосет ( 5+80+12.5) 1т 1р в день под контролем АД.

Здравствуйте, Алена. При гипертоническом кризе вызывайте скорую, нужна коррекция препаратов с лечащим врачом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, после стационара лечение оставили тем же

Опасно повышение нижнего давления, добавьте папазол.

Здравствуйте.
Дозировку вальсакора можно увеличить до 160 мг/сут, к текущей схеме добавить амлодипин 5 мг. Как препарат скорой помощи при гипертонических кризах- моксонидин 0,2-0,4 мг

Алексей, 80 утром, 80 вечером, а амлодипин когда?

Амлодипин добавьте на вечерний прием. При необходимости его дозу можно увеличить. Ведите дневник измерений артериального давления.

Алексей, а папахой нужен будет?

Алексей, папазол

Принятый ответ

Нет, не нужен.

Здравствуйте, в данном с ло учае стоит увеличить дозу вальсакор и перейти на вальсакор Н в дозе 160/ 12.5

Здравствуйте, можно добавить амлодипин 5мг на вечер