Консультация хирурга /

Воспалился паховый лимфоузел — вопрос №707135

Добрый день! Прошу помочь с диагностикой и лечением.
Девушка, 26 лет, нащупала у себя небольшую шишку в паху, через пару дней пошла к гинекологу , диагноз - воспалился лимфоузел слева.
Сдала Анализы на флору и иппп - все в норме.
Через неделю воспаление усилилось, при нажатии - болезненность , сверху кожа не изменена, появилась температура 37,2-37,4, 3 дня по вечерам держится .
Сделала узи лиимфоузлов
( справа - в норме,
Слева - определяются множественные паховые лимфоузлы с выраженным отечным корковым слоем от 11*8( преимущественно гипоэхогенный , дифференциация не прослеживается до 43*17 частично нарушенной дифференциацией в проекции нижнего полюса , кровоток значительно усилен , выраженный Vps -37 см/с - значительно повышена .
Сдала анализ кровь: ( общий и биохимия) все показатели в , кроме двух:
повышена СОЭ по вестергрену - 25 мм/ч
C-реактивный белок - 6,70.
Из лечения пока только мазала левомеколь и 2-й день пью капли лимфоозот .
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина воспаления?
Нужно ли подключать антибиотики?

Хирург
Здравствуйте.. Это острый лимфаденит.
Рекомендую Вам начать Супракс 400мг 1р.д 7дн, метронидазол 500мг 3р.д 7дн.
Принятый ответ
Хирург
Добрый день,на ноге ран нету? со стороны узла
Принятый ответ

Клиент
Арам, добрый день, есть маленькая ранка на ноге рядом с лимфоузлом, похожа на простудный прыщик , появилась примерно в одно время , но уже почти ничего не осталось
Хирург
Добрый день,лимфоузлы это как защитники организма от разных инфекций,они препьяствуют передвижению из периферии,потому и спросил,если на ноге есть инфекция,может увеличиваться узел в паховой области
Хирург
Здравствуйте.
Если Вы не были у хирурга, то обязательно надо посетить.
Насколько я понял прошло больше недели с момента заболевания. Это уже много. И надо обязательно смотреть и исключать абсцедирование лимфоузла.
Сделать это может только хирург.
Если нет нагноения, то будете лечиться консервативно.
А если гной, то это только операция. И пока не вскроете гнойник, никакие антибиотики не помогут.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, благодарю за ответ, сегодня иду к хирургу.
Детский хирург, Врач УЗД
Необходим осмотр хирурга очно, чтоб исключить абсцедирования. Также необходимо начать приём антибиотиков.
Клиент
Наталия, добрый день, Спасибо за ответ, записалась к Хирургу
Хирург
Здравствуйте. Принимайте антибиотики.
Компрессы с мазью вишневской.
Очно обращайтесь к хирургу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Стоит посетить хирурга очно на осмотр. Антибиотик стоит вашем случае подключить. Типа амоксиклав по 1000 мг 1 раз в сутки №7. Нужен покой. Будьте здоровы
И вероятно в организме где то есть инфекция которая привела ко всему этому.
Принятый ответ
Клиент
Данил, добрый день, благодарю за ответ, начала принимать антибиотики.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Обязательно нужно попасть к хирургу очно, чтобы понять, если ли абсцедирование. Неделя это очень долго. Одними антибиотиками можно не обойтись