Есть ли признаки диабета?

Здравствуйте. У меня уже давно, еще с юности иногда появлялись признаки гипогликемии. Обычно это случалось с утра: сильная слабость, тахикардия, тремор - все это проходило сразу после завтрака. Я не придавала значения, случаи были редкими (раз в несколько месяцев), и я связывала с принятым накануне алкоголем или наоборот ограничениями в еде (вечно худела). Сейчас посмотрела из интереса свои анализы (биохимия) за последние годы, сахар был на уровне 4.3-4.5, во время беременности вообще 3.5-3.7. Недавно опять сдавала кровь и результат 5.58 (натощак из вены). Терапевт говорит, норма, но я что-то волнуюсь. Мне 35, вес в норме, никаких признаков (кроме вот этих случаев гипогликемии) нет. Стоит ли мне пообследоваться на тему диабета?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас глюкоза крови была в норме и сейчас в норме, диабета нет, обследоваться не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все в порядке с сахаром. Во время беременности сахар может быть чуть ниже, это считается нормальным. Диабета нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, у вас всё хорошо.
Поводу для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, признаков диабета у вас нет. глюкоза натощак может колебаться в пределах нормальных значений. Причин для волнений нет. Но для спокойствия можете сдать кровь на Гликированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас нормальный уровень сахара крови, переживать о диабете не стоит. Желательно в момент ухудшения состояния измерить уровень сахара крови, чтобы понять, действительно это состояние связано со снижением уровня сахара или есть другие причины