Расшифровка анализов
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Малышу два месяца. Первый раз сдали анализ 03.11.21 г на герпес титр был 1:1600, второй 30.11.21 г. титр был тот же 1:1600. Третий анализ был 14.12.21 г. титр 1:800. Был ли перенесен вирус?
Здравствуйте! Данный анализ говорит о контакте с вирусом герпеса, Ig G останется с ним навсегда, как иммунная память. Ig M отрицательный, острого периода нет.
Ирина, ну получается что он им переболел?
Если жалоб никаких не было, то это был просто контакт, а не переболел. Не всегда при встрече с вирусом развивается заболевание, либо может протекать в легкой или бессимптомной форме. Главное что сформирована иммунная память.
Ирина, малышу два месяца. Это не антитела матери? А уже его получается?
Если Вы подозреваете ВУИ то этот анализ нужно было сдавать не позже 2 недель от рождения. Сейчас их в таком возрасте можно иртерпретировать как приобретенные, не материнские.
Ирина, родился 15 октября первый анализ был сдан 3 ноября. Поздно уже?
Принятый ответ
Да, уже опоздали с диагностикой ВУИ. Если нет жалоб то и придавать значение этому анализу не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это материнские антитела и они уменьшаются. причин для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка до года в крови циркулируют ваши антитела. Это его защита.