СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Малышу два месяца. Первый раз сдали анализ 03.11.21 г на герпес титр был 1:1600, второй 30.11.21 г. титр был тот же 1:1600. Третий анализ был 14.12.21 г. титр 1:800. Был ли перенесен вирус?

14 Декабря 2021·Просмотров: 539·Светлана, Далматово

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Данный анализ говорит о контакте с вирусом герпеса, Ig G останется с ним навсегда, как иммунная память. Ig M отрицательный, острого периода нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, ну получается что он им переболел?

Если жалоб никаких не было, то это был просто контакт, а не переболел. Не всегда при встрече с вирусом развивается заболевание, либо может протекать в легкой или бессимптомной форме. Главное что сформирована иммунная память.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, малышу два месяца. Это не антитела матери? А уже его получается?

Если Вы подозреваете ВУИ то этот анализ нужно было сдавать не позже 2 недель от рождения. Сейчас их в таком возрасте можно иртерпретировать как приобретенные, не материнские.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, родился 15 октября первый анализ был сдан 3 ноября. Поздно уже?

Принятый ответ

Да, уже опоздали с диагностикой ВУИ. Если нет жалоб то и придавать значение этому анализу не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это материнские антитела и они уменьшаются. причин для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка до года в крови циркулируют ваши антитела. Это его защита.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.