Что вас беспокоит?
Переход с Вальдоксана на феварин
Здравствуйте, мне надо перейти с Вальдоксана на феварин. Вальдоксан принимаю по 2 таб , болит голова от него и горечь во рту, и не снимает тревожность. Как мне перейти? Феварин назначил врач. Моя проблема - бессонница, на ночь пью кветиапин .
Здравствуйте
Дозу вальдаксана не нужно снижать постепенно, как антидепрессанты группы СИОЗС. Просто переходите одномоментно на другой препарат.
Анастасия, от бессонницы и тревоги феварин эффективнее чем Вальдоксан?
Рекомендую на время перехода добавить атаракс 25 мг на ночь на 3 недели.
Вы переходите на антидепрессант группы СИОЗС, для них характерно ухудшение состояния в первые недели приёма.
Анастасия, я на ночь кветиапин ещё пью 100, без него сна нет
Принятый ответ
Да, я поняла.
Ещё атаракс ненадолго добавьте.
Это анксиолитик
Здравствуйте, Оксана, переходит происходит одномоментно - перестаете принимать один препарат и сразу вместо него другой.
Елена, у меня бессонница, она не обострится?
Здравствуйте. Отмена вальдоксана не требует постепенного снижения дозировки. Можно просто в один день перейти на Феварин.
Похожие вопросы по теме
- 6 Ноября 202511 ответов
- 28 Января 202512 ответов
- 25 Октября 202410 ответов
- 3 Октября 20249 ответов
- 9 Сентября 20241 ответ
- 23 Марта 202411 ответов
- 23 Февраля 202426 ответов
- 1 Июня 202311 ответов
- 26 Марта 202331 ответ
- 16 Марта 202315 ответов
