Гинеколог сказал, что у меея маленький живот

На осмотре гинеколог сказал, что у меня маленький живот для срока в 30 нкдель. Обхват живота 90 см, а высота дна матки 26 см. Очень переживаю. Узи назначено только через неделю. До этого все было в норме

Екатерина, здравствуйте!

Обхват живота и высота дна матки это очень субъективное обследование, бывают небольшие погрешности, плюс индивидуальные особенности. У Вас рост и вес какой?

Сейчас не переживайте, по УЗИ в любом случае точно Вам скажут соответствует ли плод сроку гестации, посмотрят нормальное от количество околоплодных вод. Иногда это просто индивидуальная особенность беременной