Беременность ранний срок

Добрый день! У меня вторая беременность, срок 6 недель. Немного тянет живот, и сейчас вечером увидела бледно коричневые выделения. Из препаратов пью дюфастон 2 раза в день по 1 таблетке и элевит планирование и 1 триместр. Подскажите, опасны ли такие выделения и может надо что-то ещё пить? К сожалению, лечь в больницу нет возможности, у меня годовалая дочь и оставить ее не с кем.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы уже делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
t.tikhonchik@gmail.com
Клиент

Илона, узи делала 3 дня назад. Беременность маточная, желтое тело с эмбрионом 6мм

Эмбрион с сердцебиением?

 - отвечает  СпросиВрача –
t.tikhonchik@gmail.com
Клиент

Илона, на момент когда делала узи мне сказали ещё рано, надо прийти через пару недель

Тогда начните приём транексама 500 по 1т три раза в день-3 дня. И наблюдайте за выделениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сдавали кровь на ХГЧ?
Когда был 1й день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
t.tikhonchik@gmail.com
Клиент

Араксия, первый день последней менструации 01.11. Хгч сдавала: 10.12 2942, 12.12 5669

Прекрасный прирост ХГЧ.
Уже можно сделать УЗИ малого таза.
Дюфастон принимайте каждые 8ч , т е по 1 тб 3 раза в день, половой и физический покой. Ребенка не носите на руках.
МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день. Ректально можно свечи с папаверином.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут быть при гематоме, эрозии шейка матки. Транексам добавьте 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились. Физический и половой покой соблюдаем. УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
t.tikhonchik@gmail.com
Клиент

Галимат, узи делала 3 дня назад. Беременность маточная, желтое тело с эмбрионом размера 6 мм

Отлично тогда. Добавьте транексам, и свечи папаверин ректально при тянущих болях. Сидя ребёнка поднимайте, тяжёлое нельзя вам поднимать

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, боли в животе или пояснице беспокоят? Выделения в покое появились то после полового акта?

УЗИ давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
t.tikhonchik@gmail.com
Клиент

Лидия, живот периодами тянет, но не сильно. Поясница тоже периодами, но она и до беременности беспокоила. Узи делала 3 дня назад: беременность маточная, желтое тело с эмбрионом 6 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
t.tikhonchik@gmail.com
Клиент

Лидия, и выделения в покое, если так можно сказать.

Сейчас можно дополнительно но-группу 2т 3 раза в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку.

Выделения если будут усиливаться можно Транексам 500 мг 3 раза в день и сделать ещё раз УЗИ

Принятый ответ

Добрый день! Принимать дополнительно другие препараты не надо. Можете увеличить дозировку дюфастона по 1 принимать 3 раза в сутки и если выделения пройдут перейти опять на 2 приема. Если выделения будут сохраняться в течение 3-4 дней на фоне дюфастона то надо сделать узи.

Здравствуйте! Данный момент вам необходимо:
1. Половой и физический покой
2. Транексам по 500 мг 3 раза в день
3. Продолжайте принимать Дюфастон и Элевит.
Если выделение усиливаются обращайтесь экстренно в гинекологический стационар.

Здравствуйте. В больницу вам не нужно. Сделайте УЗИ, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой и физический покой. С ребёнком тяжело соблюдать такой режим,я понимаю. Но постарайтесь