СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нормально ли это?

Здравствуйте. 14 ноября был первый НПА. В первые 24 часа приняла Эскапел. Кровотечений не было, была только сонливость. Месячные пришли ровно в срок, длились 5 дней, как всегда. В конце ноября и начале декабря делала тесты на беременность. Отрицательные. Сейчас месячные должны были прийти 17-18 декабря. Но пришли 13 декабря. Тянуло низ живота. Может ли такое быть от стресса? И вообще нормально ли это? И выделения сначала были коричневатые, а теперь просто красные, и не ещё у меня появился небольшой выпуклый животик, чуть ниже пупка. Такое нормально после приема Эскапела? Или есть вероятность того, что я беременна?

14 Декабря 2021·Просмотров: 238·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Ирина, здравствуйте!

После приема Эскапел менструация может прийти с задержкой, это нормально. Живот на таком малом сроке, если Вы беременны, ещё не может расти, скорее всего вздутие из-за газообразования в кишечнике.

Сейчас можете стать кровь на ХГЧ что бы точно исключить беременность, но она маловероятна

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.