Нормально ли это?
Здравствуйте. 14 ноября был первый НПА. В первые 24 часа приняла Эскапел. Кровотечений не было, была только сонливость. Месячные пришли ровно в срок, длились 5 дней, как всегда. В конце ноября и начале декабря делала тесты на беременность. Отрицательные. Сейчас месячные должны были прийти 17-18 декабря. Но пришли 13 декабря. Тянуло низ живота. Может ли такое быть от стресса? И вообще нормально ли это? И выделения сначала были коричневатые, а теперь просто красные, и не ещё у меня появился небольшой выпуклый животик, чуть ниже пупка. Такое нормально после приема Эскапела? Или есть вероятность того, что я беременна?
Ирина, здравствуйте!
После приема Эскапел менструация может прийти с задержкой, это нормально. Живот на таком малом сроке, если Вы беременны, ещё не может расти, скорее всего вздутие из-за газообразования в кишечнике.
Сейчас можете стать кровь на ХГЧ что бы точно исключить беременность, но она маловероятна