Консультация дерматолога /

Лишай или герпес? — вопрос №707580

Добрый день!
У папы, 56 лет выскочило вот такое (фото прилагаю)
Сначала было на голове, потом перешло на шею. Чешется, болит
Родители мажут зовераксом, к врачу пока он отказывается идти, я в другой стране, настоять не могу.
На что это похоже и как это лечить?

Спасибо!

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней. Не мочить. При боли найз 1 табл в день после еды 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Маргарита, добрый день! Это похоже на герпес. Надо начать приём ацикловир 800 пять раз в сутки, мазать ацикловиром или герпевиром

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания. При болях любые обезболивающие, если боли будут сохраняться после того, как высыпания пройдут, обратиться к неврологу, возможна постгерпетическая невралгия после перенесённого герпеса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления опоясывающего лишая (герпеса). внутрь таб Валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней, наружно р-р Каламина все очаги смазывать. ограничить водные процедуры и не переохлаждаться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800мг 5 раз в день 7 дней, цетрин 1 таблетка в сутки. Наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день. Стараться не тереть, не мочить высыпания. При сильных болях, при отсутствии противопоказаний, внутрь любое обезболивающее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Появляется на фоне снижения иммунитета, часто после переохлаждения, болезни.
Принимайте внутрь таб валацикловир 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина 2 раза в день до заживления, при болях таб ибупрофен 2 раза в день 5 дней.
Не мочить для избежания распространения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это опоясывающий лишай.
Наружно фукорцин и спрей неотанин.
Внутрь валвир по 1000мг 3 раза в сутки 7 дней.
Старайтесь не мочить и не травмировать высыпания.

При болях найз в таблетках
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, опоясывающий герпес. Наружно рр фукорцина 1 р в день 5 дней, внутрь валвир 1000мг 3 р в день 7дней, при болях найз внутрь 1 р в день 3 дня, после выздоравления пропить вит группы В или проколоть мильгамму вм. Не мочить!