Тактика лечения при таких анализах

Сдала анализы и многие показатели повышены. Врач советует пропить гептрал, но ведь по печени вроде все нормально? Или желчный? Мне кажется, что дело в поджелудочной, т.к. летом на КТ обнаружили липоматоз поджелудочной и кисты. И что значит в копрограмме большое количество неперев. раст. клетчатки, о чем это говорит? И что все таки лучше пропить - гептрал или урсосан и т.п. или другое? Можно ли есть жирное? Спасибо. Анализы прилагаю

ЗдравствуйТЕ! ПРикрепите протокол УЗИ брюшной полости. ПРОблемы со стулом есть? Какой у Вас вес тела? КАкие лекарственные препараты сейчас принимаете?

Марина,доброе утро! прикрепила УЗИ и КТ. Никаких препаратов не принимаю, сейчас начала масло зародышей пшеницы. Вес 45 кг, знаю, что мало, но я всегда была до 48 кг. Больше не получается. Проблем со стулом нет.

Здравствуйте.
А у вас есть какие нибудь жалобы со стороны ЖКТ?

Екатерина, доброе утро! По утрам иногда горечь во рту и часто болит конкретная точка слева в подреберье (думаю, что поджелудочная)

Какой у Вас вес тела? Проблемы со стулом есть?

Марина, доброе утро! Проблем со стулом нет. Вес 45 кг при росте 160. 64 года . Худая была всю жизнь, поправиться не получается. Я Вам это уже писала, но Вы не ответили

Повышение ГГТП не так значительно для приема Гептрала. Учитывая повышение и амилазы, рекомендую Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней, затем - 2 капс на ночь 2-3 месяца+Креон (Микразим) 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 1 месяц с последующим контролем биохимического анализа крови.

Марина, спасибо. Может для понижения холестерина (все же ЛПНП 4,84) еще и Хофитол попить? А ферменты обязательно?

Принятый ответ

Урсосан уменьшает всасывание холестерина в кишечнике. |Сделайте контрольный анализ после лечения. В настоящее время как такового застоя желчи в желчном пузыре нет|, поэтому Хофитол дополнительно не нужен..

Марина, спасибо