Что вас беспокоит?
Тромбоз нижней конечности - 2 тромба.
Здравствуйте. Мне почти месяц лечили неподтвержденный ковид. Тромбоз начался сразу после поступления в больницу: сильнейшая боль и отек, нога горячая. 2 суток ничего не делали. Затем на УЗИ подтвердили тромбоз. Кололи гепарин около 26 дней, в основном в живот. И пила Детралекс. Сейчас выписали. Вчерашний результат сканирования: "Гемодинамически значимых нарушений артериального кровотока не выявлено. Тромботические массы средней эхогенности в БПВ на 4 см ниже устья без флотации, аналогично НБВ и ПВ с значительной реканализацией пристеночно. Несостоятельность единичных перфорантов голени с постоянным и дыхательным рефлюксом." Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать дальше? Принимаю Элеквис 2 р.в день. Вчера сдавала анализы - очень густая кровь, ели набрали и сразу как желе. Анализы завтра будут готовы.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации флеболога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Касательно приема эликвиса после того как будут результаты анализов готовы коагулограмма. По венам стиот пить детралекс курсами по 1000 мг1 раз в сутки 1 мес 2 раза в год. Стоит эластическую компрессию продолжать. ногам в течение дня придавать возвышенное положение. Принимать антиагрегантную терапию типа кардиомагнил 75 мг в сутки. Пока так. будьте здоровы. Далее по реканализации процесса обратиться к флебологам очно с целью решения тактики дальнейшего лечения. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста полное описание узи, выписку и результаты коагулограммы и оак
Какие у Вас на данный момент жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила !
Тромбы в БПВсредней эхогенности , существующие уже более месяца, длиной в 4см , без признаков флотации (в такие сроки они флотировать и не могут!) никакой опасности не представляют !
Никаких экстренных мер не требуется, необходимо продолжить приём Эликвиса 2 раза в день и Детралекс по 1 таблетке 1 раз в день до следующего планового очного осмотра сосудистого хирурга !
ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ СВОЕГО ТЕЛА , НАПРИМЕР , - НА ПОДУШКЕ .
Удачи Вам !
Похожие вопросы по теме
- 25 Октября 20192 ответа
- 22 Декабря 202012 ответов
- 26 Сентября 20213 ответа
- 10 Октября 20246 ответов