Постоянная тревога
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я постоянно переживаю. Даже по пустякам. А после рождения ребенка- каждый день. Последнее время даже в области сердца стало болеть. Плюс у меня панические атаки. Обращалась к неврологу- прописывали Фенибут и Атаракс. Сначала помогают, чувствую улучшение, а потом тревога возвращается. Самовнушение тоже не надолго помогает. К психотерапевту не обращалась.
Выпереживаете, потому что боитесь, что не сможете контролировать какие-то ситуации или испортите все своими действиями. Но как вы узнаете, что испортите или не испортите, если не будите ничего делать. Лучше все таки выполнять какие-то моменты, принимать решения, пусть и неправильные, зато вы потом будете знать, что вам делать и как. Вы Мама и на подсознании знаете как ухаживать за ребёнком и как ему будет лучше. Следуйте своей интуиции. А если возникают сомнения или неопытность, то есть мамы, бабушки, подруги и тд, которые посоветуют. Не старайтесь все контролировать, вам ещё нужно самой пожить для себя. У вас времени не хватит во всем разбираться. Панические атаки у вас от чего? Чего вы боитесь? Если будет совсем тяжело, то обратитесь к психологу очно, вам обязательно помогут. И не забывайте разговаривать с мужем. Муж и жена это лучшие психологи друг для друга.