К какому врачу обратиться: кардиологу, флебологу или к другому специалисту?Ишемическая болезнь сердца,
У отца диагноз: ишемическая болезнь сердца, коронарная недостаточность первой степени, атеросклеротический кардиосклероз, артеросклеротическое стено-окклюзирующее поражение магистральный артерий н/конечностей. Окклюзия правой и левой наружных повздошных аретерий, левой ПББА. Множественные гемодинамические малозначительные стенозы артерий бедренно-подколенных сегментов обеих н/конечностей. Снижена скорость кровотока в правых ГАБ, ПКА, ПББА, ЗББА. МБА, в левых ПБА, ПКА, ЗББА, МБА.
Принятый ответ
Добрый день, жалобы какие?
Принятый ответ
Здравствуйте! Облитерирующий атеросклероз в компетенции и сосудистого хирурга, а терапия атеросклероза - совместное лечение кардиолога и хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
По поводу ИБС нужно обратиться к кардиологу. По поводу окклюзии подвздошных артерий, артерий н/конечностей, нужно обратиться к ангиохирургу. Если ИБС выражена, то вначале необходимо оперативное лечение артерий сердца, а уже потом артерий нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте какие есть жалобы?
Принятый ответ
По поводу ИБС к кардиологу. По поводу остального к сосудистому хирургу