Расшифруйте анализ крови

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови, есть ли апендицит или что показывает соя, сдала за 2 дня до месячных, и болят кишки, бурление, газы. Что значит не понимаю, хотелось бы успокоиться уже

Принятый ответ

Здравствуйте. обращает на себя внимание низкий гемоглобин, гематокрит и степень насыщения гемоглобина . Нужно начинать пить железо (тотема, сорбифер , мальтофер по инструкции, что переносится лучше) 3-6 мес. однако нужно разобраться с дефицитом железа ( желательно сдать ферритин) , почему он есть ( кровтечение?) едите ли вы мясо? нет ли избыточного потребления глютена ( развивается его непереносимость, склеивание ворсин и как следствие витамины и минералы не усваиваются). Акцент на растительных цельных продуктах. СОЭ 21 за счет анемии а не воспаления в вашем случае, лейкоциты в норме.
так же причина железодефицита это паразиты. Необходимо обследование крови на антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дина, апендицита нет?

Этот диагноз может опровергнуть или подтвердить хирург на осмотре. по анализу нет. Те жалобы урчения, болей в животе , метеоризма развиваются на фоне несбалансированного питания, стрессов, нарушенной работе желчного пузыря и недостаточной функции поджелудочной железы ( не хватает ферментов) можете попить хофитол и панзинорм по инструкции
рекомендую от дискинезии висцеральный массаж и диафрагмальные техники расслабления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дина, ферритин у меня и сывороточное железо понижен сдавала, начала пить мальтофер

обратите внимание на питание. Возможноу вас в рационе избыток глютена. исключите паразитов. Для этого нужно сдать кровь на иммуноглобулин е, антитела к лямблиям, опистрахозу, токсоплазме, эхиноккоку, трихинеллам, токсокарам, аскаридам. В случае положительного результата нужна поэтапная мягкая антипаразитарная программа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дина, я сдавала каптограмму паразитов, грибов, дрожжей нет, на тровь у нас отказываются брать, не считают нужным?‍♀️отправили на каптограмму, тк болят кишки

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть признаки анемии легкой степени вероятно железодефицитной. Нужен приём препаратов железа (сорбифер, мальтофер, тотема) по 100 мг 2 раза в день. И есть признаки вирусной инфекции. Возможно вы подхватили ротавирус. Признаков острых гнойных процессов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, те аппендицит нет?

Лабораторных признаков нет

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по крови есть легкая анемия, признаки вирусной инфекции, явных данных за аппендицит нет, да и это острое состояние должно быть. Вам стоит посетить очно терапевта для осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, была, толка 0,дюспаталин сказала попить но мучение с кишками продолжается

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, завтра пойду на фгдс

И УЗИ сделать органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, сделала самой первой её, все в норме, отклонений нет, только дискенизия, но она с рождения

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки анемии легкой степени. Рекомендую сорбифер по 1 таб 3 раза в день в течении 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фатима, здравствуйте, подскажите пожалуйста а воспаления нет? Тк ноют кишки, бурлят, тяжесть, уже накрутила, что возможно аппендицит, прошла и копрограмму и узи брюшной, эффекта 0

Нет, не переживайте ничего такого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фатима, спасибо за успокоение☺️
Не подскажете как убрать данную проблему, что проверить, тк кишки уже замучали, дискомфорт ужасный

Можно энтерофурил 3 дня принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фатима, я пила помог, попила менералки все заново, сдала каптограмму написали "синдром недостаточности желчеотделения", боль иногда будто в поджелудочной, кишки ноют прям видно как вздуваются, рост 168,вес 42,поем и начинается тяжесть, бурлит, иногда левый бок, узи брюшной полости дискенизия и полип в желчном, но он с детства не ростет, иногда тошнота, отправили на фгс, ещё этот страх теперь))

Минералка с газом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фатима, да, тут уже не знаешь что есть, то покушаю нормально, то тяжесть, начала уже пить кефир