Консультация терапевта /

Анализы у пожилого человека — вопрос №708674

Здравствуйте, свёкру 65 лет. Вредные привычки: очень много курит и пьёт по 6 чашек кофе в сутки. За после 3 месяца резко похудел на 9 кг, при том, что всегда был худощавого телосложения. Начал жаловаться в посл месяц на сердце, а 3 дня назад упал на кухне из-за сильного голрвокружения и спутанного сознания. Наследственность отягщена диабетом, его мама умерла от сахарного диабета. Кое-как заставили сдать анализы. Помогите, пожалуйста, с чего начинать лечение? Какие обследования, узи необходимы? Жалуется на сердце и большую слабость и головопружение

Терапевт
Здравствуйте, по анализам есть подозрение на диабет, необходимо консультироваться с эндокринологом для назначения адекватного лечения.

По поводу сердца и головокружения надо сделать ЭКГ, ЭХОКГ, УЗИ сосудов шеи и головы.

Температуры у него нет?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, температуры нет

Терапевт
Лучше очно надо обратиться к терапевту для осмотра и дополнительного обследования. По анализу есть признаки бактериальной инфекции, надо найти очаг воспаления
Клиент
Хуршидбек, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать кардиограмму, МРТ шейного грудного отдела позвоночника, Обратиться к эндокринологу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы не объясняют в полной мере Ваших жалоб.
Гликированный гемоглобин повышен, у пациента преддиабет.
Стоит делать экг и узи сердца, рентген лёгких. Не исключено что имеет место тяжёлое нарушение сердечного ритма или перенесённый инфаркт.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть повышение гликированного гемоглобина, что может говорить о диабете, ткь нужна консультация эндокринолога. По поводу жалоб стоит обратиться к кардиологу и пройти дообслелование
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходима консультация эндокринолога, так как повышен гликированный гемоглобин, так же имеется воспалительный процесс повышение количества лейкоцитов. Сделайте Экг, узи сердца и сосудов шеи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Начать нужно с ЭКГ, УЗИ сердца, органов брюшной полости, фгдс, посещения эндокринолога, так как скорее всего у него диабет развился.