Задержка менструации

Здравствуйте. Мне 34 года. Последняя менструация была 10.11.21. Потом улетела в отпуск. Прилетела я 6.12. При полете сменились часовые пояса и был небольшой стресс. Мой цикл обычно 33-35 дней. Беременности нет. На данный момент выделения густые беловатые, болит и напряжена грудь, повышен аппетит. Вообщем все, как при второй фазе цикла... Задержка наверно связана с моим перелётом.... Переживаю...

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
У Вас в целом было все - и перелеты, и смена климата, и стресс. Конечно это все влияет на цикл - не переживайте.
Если беременности точно нет - о чем Вы переживаете? Задержка в норме бывает до 10 дней - тем более если было столько провоцирующих факторов и 2 недели норма.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, задержка не большая.
Ничего страшного в этом нет.
Это вариант нормы

Светлана, здравствуйте!

На фоне перелёта и смены климата вполне может быть задержка менструации, это сильный стресс для организма. До 10 дней задержки вообще считается нормой. Поэтому сейчас просто ожидайте спокойно менструацию, если будет задержка более 10 дней, можно балет сделать УЗИ малого таза

Здравствуйте! Да задержка связано с перелетами и со стрессом. Ожидайте месячные, должный прийти . Задержка до 10 дней считается нормой. Если в течение 10 дней не прийдут ,сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия

Здравствуйте. Не переживайте - задержка до 10 дней связана именно с внешними воздействиями. Скоро ваш цикл возобновится

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, Доктор, вот ещё у меня наблюдается сухость вланалища во вторую фазу цикла. Подмываюсь я хоз мылом, может поэтому нарушила себе микрофлору.... В первую фазу цикла более менее... А во вторую наступает засуха как в пустыне Сахара.... может мне Лактоцид применять для мытья и Триожиналь?

Принятый ответ

Можно подмываться лактоцидом. Вместо триоженаля лучше использовать Гинокомфорт э по 1 св на ночь в течение 6 дней

Светлана, здравствуйте!
Задержка в норме может быть до 10 дней.
На фоне стресса, переплётов, смены часового пояса конечно и более длительной быть может - это стресс для организма, и гормональная система всегда реагирует остро, и может дать сбой.
Не передивайте.
Если будет задержка более 10 дней, нужно будет сделать узи, оценить толщину эндометрия и вызвать при возможности менструацию Дюфастоном

Здравствуйте! Если беременность исключена, то задержка связана с сменой климата и стрессом. Если задержка будет больше 10 дней делайте УЗИ органов малого таза.