Нужен ли антибиотик?
У дочери 17 лет 6 дней температура до 38. Слабость, сонливость. Кашля, температуры, насморка нет. Гг горло не болит. Врач рекомендовал антибиотики пропить. Сдали анализы. Есть ли необходимость приема антибиотиков?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не нужен. Только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Здравствуйте, Светлана. Антибиотик на сегодня не нужен, увеличить питьевой режим, прием поливитаминов, при температуре выше 38,5 прием жаропонижающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, по анализам действительно в антибиотике нет необходимости.
Ваш врач рекомендовал их пропить в силу старой школы и перестраховки от развития пневмонии (при температуре 38 больше трёх дней, врачи старой школы не редко так поступают в силу опыта)
А так на Ваше усмотрение.
Лично моё мнение, раз температура так долго держится и улучшений нет то антибиотик широкого спектра (например Амоксициллин, Амоксиклав) не оказался на столько излишним.
Не поймите не правильно, не хочу ничего сказать плохого об коллегах но анализы анализами, книжки книжками, а практика иногда может значительно отличаться от цифр и букв.
С уважением к Вам, и к коллегам.
Здравствуйте, антибиотик при такой крови не показан. Скорее всего у ребёнка грипп