СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не большая ли дозировка

Ребёнку 8 лет. Поднялась температура 38.5 и никаких других симптомов нет. Сдали анализы крови, поставили диагноз тонзиллит, назначили амоксициллин дозировкой 500 мг . 2 раза в день .Не много ли это для ребенка 8 лет. В инструкции противопоказания возраст до 10 лет

15 Декабря 2021·Просмотров: 224·Олеся, Калач на Дону

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте , Олеся !
Какова масса тела ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Яков, 29кг

Принятый ответ

Амоксициллин назначается в суточной дозе 20 - 100мг на 1 кг массы тела (большой диапазон , в зависиммости от тяжести инфекции ) ! Тонзиллит это те особо тяжелая инфекция , потому можно рассчитать дозу чуть ниже средне, т.е. , т.е. 40мг. на 1 кг массы тела , а это получается 1160мг (29 Х 40) !
Вы же принимаете за сутки 1000мг (500 Х 2) !
Как видите, Вы не добираете дозу даже ниже средней !
Стоит ли добавлять ?
Думаю ,что нет , нужно по этой дозировке и продолжить !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Яков,

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Яков, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.