Температура и анализ крови

Добрый день! Ребёнку 9 лет, температура 6 день, поднимается до 39. Сегодня утром была 38, 2 потом сама упала, пока 37,2. Кашель, насморк. Пьём сегодня 3 день сумамед. По анализу соэ 31. Что это значит?

СОЭ показатель который реагирует на воспаление
У вашего ребенка может быть как вирусная, так и бактериальная инфекция. Сейчас у многих деток грипп, может это он, температура держится до 10 дней