Лечение пневмонии

Добрый день! Положительный пцр от 4.12, температура 37,5 максимально несколько дней. Назначали азитромицин 500 2/р в день. Пила 6 дней. 14.12 диагностируют пневмонию 30 слева и 30 справа. Колю дексаметозон 8 мг 2 раза в день и антибиотик леварол

Здравствуйте.
По кт описана вирусная пневмония средней тяжести, в стадии разрешения. По анализам нет признаков бактериального процесса, инфекция вирусная, поэтому антибиотики не эффективны. Кашель у вас есть? Какая сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Сатурация 98-99, пульс 75-82. Сильной отдышки нет, умеренная во время нагрузки. Кашель не сильный, мокрота отходит, пью на ночь ацц. Беспокоят ноющие боли и жжение в спине, утром их нет, появляются к вечеру. Колю дексаметазон. Переживаю вдруг процесс начнёт прогрессировать, не знаю на что обращать внимание

Принятый ответ

Боли в виде жжения которые вы описываете, проявление нейропатии на фоне вирусной инфекции. Рекомендую добавить к лечению витамины группы b нейробион по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у вас жалобы? По анализам показаний к приему антибиотика нет

Здравствуйте.
По данным анализов признаков бактериальной инфекции нет, поэтому антибиотики (азитромицин, леварол) не показаны.
Рекомендую лечение - обильное питье, дексаметазон 8 мг в сутки 5 дней, витамины С и Д, цинк, от кашля (если есть) - омнитус.
Контроль анализов через 10 дней - общий анализ крови, СРБ, Д-димер, количественный анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции N белку IgM, IgG.

Здравствуйте, анализы не плохие, бактериальной процесс не выраженный, какое самочувствие сатурация?

Здравствуйте,,по кт прневмония вирусная, нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не нужен. Какие у вас жалобы кроме температуры?