Консультация уролога /

Беспокоит тянущая боль в яичках — вопрос №710086

Добрый день,мне 23.Беспокоит тянущая боль в левом яичке,боль непостоянная .Возникает в случае если я мастурбирую 2 раза(или занимаюсь сексом) за день(бывает когда и не возникает эта боль после мастурбаций или секса),но меня беспокоит что иногда эта тяжесть все таки возникает.Сегодня опять возникла эта тянущая боль в левом яичке, после двух мастурбаций и я сходил на мрт яичек(результат внизу),также сдал анализ эукулята на флору и андрофлор(результаты приложу к вопросу)

Описание исследования
Область исследования: ОРГАНЫ МОШОНКИ

Параметры исследования: выполнено на МР-томографе Magnetom Аera (Siemens) 1.5 Тесла, в аксиальных, сагиттальных и фронтальных проекциях, в режимах: Т2, Т2-FS, Т1, T1-FS, T1-vibe 3D, DWI, T2-space 3D (тонкими срезами - 0,9 мм), без контрастного усиления.

Мошонка имеет нормальную конфигурацию.
Яички определяются в мошонке, несколько асимметрично расположены - правое на 10 мм выше относительно левого (размерами: правое - до 26х26х40 мм; левое - до 29х25х36 мм), имеют достаточно четкие и ровные контуры, отграничены белочной оболочкой.
Структура яичек не изменена, дополнительных объемных образований, инфильтративных изменений или локальных участков ограничения диффузии – не определяется.
Придатки яичек не увеличены, обычно расположены; на уровне головки левого - мелкая киста (до 3 мм), в проекции головки правого - киста крупнее (до 8х5х6 мм). На остальном протяжении - структура придатков не изменена.
Оболочки имеют ровные контуры, не утолщены, отмечается незначительное количество жидкости в щелевидном пространстве, несколько больше слева (толщиной прослойки - до 3-4 мм).
Вены гроздъевидного сплетения справа - не расширены.
Паховые каналы не расширены. Семявыносящие протоки не изменены.
Отмечается умеренное количественное увеличение паховых л\узлы, без изменения их структуры и значимого увеличения размеров.
На границе исследования, органической патологии органов малого таза - не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - картина мелкой кисты придатка левого яичка и более крупной кисты придатка правого яичка, на фоне незначительного гидроцеле. Данных за опухолевые образования яичек - не получено. Небольшая количественная паховая лимфаденопатия.

Подскажите какое лечение надо пройти ?Или что вообще надо делать ?Меня пугает эта тянущая боль.
(Болей при мочеиспускании нет,потенция хорошая,болей при семяизвержении нет)

Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ с доплерографией сосудов мошонки.
ТРУЗИ предстательной железы
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, подскажите,а по андрофлору что?Там какие-то проблемы с флорой выявлены их надо как-то лечить ?

Уролог
По Андрофлор - норма.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться - сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы. По андрофлору - патогенной микрофлоры не выявлено, то, что обнаружено лечения не требует. Посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам - тоже норма, без микрофлоры. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ органов мошонки лучше с доплерографией сделать. А за кистами - необходимо наблюдение - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год.
Клиент
Галина, здравствуйте.У нас к сожалению в клинике врач узи на больничном и выйдет она скорее всего уже в январе,но моя страховка покрывает мрт обследования.Подскажите,а мрт может заменить трузи предстательной железы и узи мошонки ?И если может то какое выбрать ?МРТ малого таза ?
Уролог, Андролог
Если УЗИ предстательной железы нет возможности сделать, то пройти МРТ малого таза можно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Вам нужно узи обследование и оперативное лечение.
Клиент
Учкунбек, оперативное лечение чего ?