Консультация невролога /

Непонятное ощущение в голове — вопрос №710136

Добрый вечер.
На протяжении долгого времени беспокоит непонятное чувство в голове. Незнаю даже как правильно это чувство описать. Чувство это наступает прививки. Что то похожее на головокружение, лёгкое онемение и шаянье в голове. Из за этого не спать,не лежать не сидеть не могу, голова становится как будто не моя.
Перед снов стабильно закладывает нос.

Невролог
Здравствуйте. Пройдите УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. Общий анализ крови, сахар, ферритин.
Болей в шее нет?
Клиент
Яна, добрый вечер. Болей в шее нет. Беспокоят только эти приливы в голове.
Невролог
Хорошо, на всякий случай проверить сосуды стоит. Понаблюдайте за давлением, пульсом.
Невролог
Здравствуйте.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, добрый вечер) Да у кого их сейчас нет, тем более перед новым годом) Конечно присутствуют
Невролог
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу.
Контролируйте артериальное давление.
Нужен очный осмотр невролога.
По поводу заложенности носа проконсультируйтесь с ЛОР врачом.
Если всё будет в норме, то Ваши ощущения могут быть связаны с повышенной тревожностью.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Невролог
Здравствуйте!Необходимо пройти узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий ,сдать биохимический анализ крови ферритин железо витамин б 12 вит д и общий анализ крови гемоглобин
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, ТТГ, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и контролируйте давление
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, подскажите как давно это вас беспокоит , и например когда вы чем то увлечены или заняты симптомы могут пропадать ?сдавали оак?
Клиент
Асият, здравствуйте
Последнее время это чувство со мной постоянно, даже не завися от того что я чем то занята. Этих приливов нет, только в первые 20 минут пробуждения.ОАК не сдавала.
Вспомнила ещё что летом был 20 мин приступ, или как его назвать. Шла в очень сильную жару домой с работу, вдруг почувствовала спутанность сознания, не понимала зачем я и куда иду. Осязаемость пропала, даже не чувствовала что я иду, в глазах начало темнеть. Пришлось прямо сесть на землю чтоб отпустило данное состояние. К врачу обратилась но он лишь сказал что это приступ а какой он не может сказать потому как ЭЭГ не работает
Невролог, Детский невролог
Успокаивающие препараты принимали ?
Невролог
Начните контроль Ад, сделайте УЗДГ ( или ДСКА по МАГ) при наличии изменений консультация невролога в терапии может понадобиться сосудистая терапия , если боли усиливаются при движении головой то возможно причина в ШОХ ( в таком случае показан прием мидокалма, препарат нпвс тексамен , мазь с нпвс на область боли .