Доза эутирокса
После удаления щитовидной железы, назначили пить эутирокс 150мг, через 8 недель сдала анализ на ттг, врач сказала что высокий и назначила пить через день 150 и 125,вес 61 кг, вопрос по дозе, почему не уменьшить дозу до 100?
Здравствуйте. По поводу чего удаляли щж? какой ТТГ был на фоне приема 150 мкг?
Анна, добрый вечер, диагноз рак правой доли щитовидной железы.
Анна врач сказал что повышен но не озвучила результат(
После рака щж необходима супрессивная терапия ТТГ, нормы ТТГ в таких случаях выставляются индивидуально в зависимости от риска рецидива ( необходимо знать больше информации,чтобы определиться с вашими целевыми значениями. Поэтому терапия в таких случаях препаратом на более высоких дозах, раз ваш врач сказал, что необходимо повышать дозу,значит повышайте. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приема 125/150 мкг