Ноющие боли в области сердца
Здравствуйте! Последние 2-3 недели беспокоят периодические ноющие боли в верхней части грудной клетки - сначала это были симметричные неприятные ощущения с двух сторон пониже ключиц и ближе к плечам, а в последнее время чаще слева в верхней части груди, на уровне подмышки. Боли возникают чаще в покое, чем в движении, не очень сильные, но какой-то фоновый дискомфорт ощущаю бОльшую часть времени. Из сопутствующих факторов -- у меня повышенная тревожность, стрессовый период и пару месяцев как начатая физ.нагрузка (не очень интенсивная, но всё же) в виде тренировок, задействующих, в том числе, плечевой пояс. Также по жизни пониженное давление, обычно в районе 90/60. Сделала ЭКГ - всё в норме. Нужно ли бежать делать УЗИ сердца, или боли скорее похожи на невралгию или что-то еще не сердечное?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли которые вы описываете, по характеру неврологические.
Сердце так не болит. Не вижу необходимости в проведении узи сердца. Посетите врача невролога. При болях можете принимать нпвп препараты. Нимесил например.
Алексей, благодарю за ответ!