Воды по верхней границе нормы

Здравствуйте! Беременность 34 недели, была вчера на узи +доплер, пошла в платную клинику, для себя, чтоб более детально все рассмотрели, показали малыша. До этого все узи и ктг хорошие. Здесь от врача прозвучало воды по верхней границе нормы, иаж 233 мм, чем это опасно? Анализы все в норме, гсд под контролем.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент опасности нет. Граница нормы - это всё равно норма. Если раньше по всем УЗИ и по анализам всё было хорошо то переживать не стоит. Можно сделать контроль индекса амниотической жидкости через 10-14 дней для своего успокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, спасибо! Да, я обязательно пойду, но теперь уже к другому узисту. Как Вы думаете, количество потребляемой жидкости в последнее время могло на это повлиять? Я сдавала Д-димер, он 3 мг/л FEU, для разжижения крови пила по 1.5-2 л в день, отёков нет.

Нет, это не могло повлиять

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Самое главное чтобы допплерометрия и КТГ были в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо за ответ! Я начиталась, что это может быть связано с проблемами с жкт у ребёнка, из-за этого расстраиваюсь..

Нет, это к вашей ситуации не относится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
По нормативным таблицам у вас абсолютно нормальные показатели ИАЖ, не расстраивайтесь!
В любом случае, с учётом гсд, ва необходим контроль доплер+КТГ + ИАЖ каждые 10-14 дней, поэтому с учётом предыдущих результатов, поводов для расстройства нет.
Контролируйте сахар и носите беременность спокойно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена! ничем это не опасно на вашем сроке , не беспокойтесь, контроль индекса амниотической жидкости можете сделать снова через 10 дней для своего спокойствия , скорей всего они даже будут в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, спасибо большое за ответ, как Вы думаете, количество потребляемой жидкости могло на это повлиять? Я сдавала Д-димер, он 3 мг/л FEU, для разжижения крови пила по 1.5-2 л воды в день, отёков нет.

Елена , нет , количество приема жидкости Вами никак не связано с количеством вод в матке, это не взаимосвязано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, спасибо большое за ответ.

Всего хорошего Вам ?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Сейчас индекс амниотический жидкости у Вас в норме, даже если он по верхней границе. Страшного в этом ничего нет.
Количество вод не постоянное, оно может от исследования к исследованию несколько колебаться, пока оно в рамках нормы - все хорошо.
Но контроль обязательно раз в 10-14 дней проводите. Желательного у одного специалиста и на одном аппарате

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ!

На здоровье, Елена!

Здравствуйте, Елена. Не переживайте, это может быть погрешность аппарата узи, тем более, Вы обследовались в разных местах. Главные показатели состояния малыша - это доплерометрия и КТГ, если отклонений нет, то все с ним в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла, спасибо большое за ответ!