Заболела ОРВИ, очень сильно воспалился лимфоузел под челюстью, беременность 34 недели

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня 5 день болею. 3 дня держалась температура в пределах 38.0, сбивала, так как сейчас беременна, 34 недели. 2 дня, как температура спала, а вчера воспалился подчелюстной лимфоузел, причем сильно. В данный момент остался сухой кашель (трахеит). Чем я могу пока себе помочь? Записаться к врачу получится только на след неделю, что делать мне пока?

Вы можете подышать пульмикортом 25 мг 2 мл на 2 мл физраствора, 2 раза в день, пить Бромгексин 8 мг 2 раза

Наталья, здравствуйте, больше всего пугает огромный лимфоузел, даже ассиметрич лица появилась

8 мг 3 раза*

Если он действительно большой вызывайте скорую Пускай вас покажет хирургу, возможно, его нужно вскрывать, он болезненный?

Наталья, да, болезненный

Наталья, температуры нет , кожа под лимфоузлом не красная , не горячая

Принятый ответ

Здравствуйте. С лимфоузлом желательно показаться хирургу но думаю ситуация не горит, если нет сейчас покраснения в данной области (лимфоузла и температуры). Реакция лимфоузла это ответ на вирусную инфекцию и он пройдет нужно время. Будьте здоровы

Спасибо большое, была у терапевта , выдали направления на оам и оак, записалась к хирургу на понедельник. Покраснений и температуры нет