Что предпринять
Положили в клинику с 25% поражением( пневмония), сатурация 97 . До этого дышала нормально. В больнице заставляют все время лежать на животе в кислородной маске, сатурация в маске то же 97. Прокололи дексаметазон и паралельно, ничего не объяснив , препаратом илсира. Состояние на 4 день ухудшилось. Поднялось давление до 140. Низкий гемоглобин. Собираются опять колоть 2 дозу илсиру. Что делать родным?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае родным нужно набраться терпения и уточнить более подробную информацию о больном, так как на основании этих данных тяжело что-то сказать. Если пациенту делали илсиоу, значит к этому были показания так как препарат серьёзный и просто так не делается. Возможно были изменения по анализам, признаки цитокинового 3 или резкое падение сатурации
Принятый ответ
Здравствуйте, без анализов сложно что-то сказать, наверное есть есть причина введения илсиры
Принятый ответ
здравствуйте
илсира колется при цитокиновом шторме, значит по анализам высокие срб, ферритин.
просто так этот препарат не вводят.
ухудшение могло быть очень быстрым, если на кислороде 97, значит без кислорода явно меньше.
Елена, при поступлении было 97, на следующий день в маске 97. Для чего постоянно заставляют быть в маске, даже спать, хотя до этого без маски было нормально?
вероятнее всего, сейчас без маски уже не так, а тогда почему не могу объяснить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас хорошие шансы на выздоровление. Илсиру колят для предотвращения развития цитокинового шторма.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего идет ухудшение по анализам, не нужно было сразу ложится в больницу, пневмония 25% не тяжелая, сатурация в норме показаний не было . Что бы ответить на ваш вопрос нужно видеть результаты анализов.
Здравствуйте, набраться терпения и ждать, данных для оценки состояния мало. Лежать на животе - для улучшение дренажа лёгких, и поддержки сатурации на должном уровне, маска это поточный кислород, так же для поддержки сатурации