Асцит, Повышены алт, аст, щелочная фосф и ггт
Добрый день! У папы по узи обнаружили асцит, был отёк ног и высокое давление, сейчас спало. По крови алт 93, аст 115, гамма-ГТ 246, фофотаза щелочн 302, билирубин общ 19,1, прямой 4,9. Означает ли это цирроз?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать КТ ОБП с контрастом. Признаки цирроза есть.
Владислав, спасибо! Записались на мрт, результаты сообщу
Владислав, загрузили результаты мрт с контрастом. Результат онкомаркера АФП 13,04. Онкомаркера СА19-9: 69,19. HBs-антиген отрицательный, ANti-HCV - ещё нет результата.
Нужно идти к гастроэнтерологу, онкологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей! В вашем случае обязательно необходимо дообследование(КТ органов брюшной полости с контрастированием, ФГДС , Колоноскопия, сдать кровь на онкомаркер СА19-9.
Надежда, спасибо! Сделаем мрт
Надежда, загрузили результаты мрт с контрастом. Результат онкомаркера АФП 13,04. Онкомаркера СА19-9: 69,19. HBs-антиген отрицательный, ANti-HCV - ещё нет результата.
Сергей, здравствуйте! Согласно МРТ данные больше не за онкологию, а за цирроз печени. Необходимо начинать лечение как можно раньше. Обратитесь на очный прием к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Точнее подтвердить цирроз печени стоит фиброскан печени сделать наподобие узи исследования и точный диагноз будет у вас. По данным обследованием больше данных за цирроз. Будьте здоровы
Данил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сделать КТ.
По узи есть изменения , также есть изменения в желчном пузыре
Екатерина, спасибо
Екатерина, загрузили результаты мрт с контрастом. Результат онкомаркера АФП 13,04. Онкомаркера СА19-9: 69,19. HBs-антиген отрицательный, ANti-HCV - ещё нет результата.
Здравствуйте.
По исследованию данных за онкологию нет, есть цирроз печени
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Необходимо пройти дообследование 0 КТ брюшной полости с контрастным усмлением. Что сечас беспокоит?
Марина, спасибо, пройдём мрт. Сейчас начали колоть гептрал, принимает Верошпирон, давление значительно снизилось, по ощущениям жидкости в животе стало намного меньше.
КТ брюшной полости с контрастным усилением..
Марина, загрузили результаты мрт с контрастом. Результат онкомаркера АФП 13,04. Онкомаркера СА19-9: 69,19. HBs-антиген отрицательный, ANti-HCV - ещё нет результата.
на здоровье!
По данным МРТ признаки цирроза печени. Необходимо дождаться результатов анализа на гепатит С , наблюдение у гепатолога, терапевта