Совместимость и тахиакардия

Добрый день. Принимаю рисперидон в течении нескольких лет. После перенесенного ковида начался невроз и сильная тахиакардия. Психиатр выписала к рисперидон стрезам и ципрамил. Можно ли все вместе пить и не повлияет это на сердце ещё сильней

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты совместимы, принимайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы, но с теоретической точки зрения рисперидон и ципрамил могут удлинять интервал QT. Сделайте экг. Если проблем не будет, можно принимать.

Надежда, экг после приёма таблеток или до?

До приема и контрольную через неделю после приема. Далее можно не контролировать, если проблем не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместно можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Сейчас Вы сталкиваетесь с состоянием "постковидного невроза", те препараты, которые принимаете совместимы!

Анастасия, здравствуйте!

Препараты совместимы. Но лучше, для уточнения состояния вашего сердца обратиться за консультацией к врачу кардиологу!

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие сочетания нежелательны, но допустимы, если в этом есть реальная необходимость. Если будете принимать, контролируйте ЭКГ.