Совместимость и тахиакардия
Добрый день. Принимаю рисперидон в течении нескольких лет. После перенесенного ковида начался невроз и сильная тахиакардия. Психиатр выписала к рисперидон стрезам и ципрамил. Можно ли все вместе пить и не повлияет это на сердце ещё сильней
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты совместимы, принимайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, но с теоретической точки зрения рисперидон и ципрамил могут удлинять интервал QT. Сделайте экг. Если проблем не будет, можно принимать.
Надежда, экг после приёма таблеток или до?
До приема и контрольную через неделю после приема. Далее можно не контролировать, если проблем не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты совместно можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Сейчас Вы сталкиваетесь с состоянием "постковидного невроза", те препараты, которые принимаете совместимы!
Анастасия, здравствуйте!
Препараты совместимы. Но лучше, для уточнения состояния вашего сердца обратиться за консультацией к врачу кардиологу!
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие сочетания нежелательны, но допустимы, если в этом есть реальная необходимость. Если будете принимать, контролируйте ЭКГ.