Температура 37,5 каждый вечер

Здравствуйте, сыну 20 лет, 1 неделя температура 37,4 затем резко поднялась до 39,7(2 дня) затем подскочила до 40,5 сбивалась максимум до 38,6. 39,8 держалась еще 2 дня , теперь вечером 37,4 утром 36,5. Низкое давление 108 на 50 примерно. Пропили антибиотики азиртромицин 2 недели, грипферон в нос, бронхомунал, ацц , головная боль, сонливость, живот болит, понос, сил нет вообще( только до туалета, а так все время лежит). Сдавали КТ чистое, тест на короновирус отрицательный. по крови повышены лейкоциты43,8, моноциты 8,8, эозинофилы 12, rdw cv-11.5 sd-38.3 нейтрофилы%34,5, pdw-17.8 Сейчас больше недели вечером температура 37,5 кровь сегодня сдали лейкоциты 13,5 тромбоциты 404 эритроциты 5,6 PCT 0.365 MCH/ср HGB в эритр 26.1 NEU% 47.1 LYM% 44.8 лимфоциты 6 в анализе мочи белок 0,1

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вита, добавила анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вита, анализы приложила

Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на антитела IgM, IgGк вирусам ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, сейчас по анализу присоединении бактериальной инфекции, нужен антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вита, если проставим цефтриаксон , или он сильный , просто мы две недели антибиотики пили

Нужно показаться очно рекомендую обратится к инфекционисту

Принятый ответ

Добрый день! Присоедилась бактериальная инфекция!его очно осматривали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия, да были на кт второй раз, осматривал уролог делали узи, были подозрения что то с почками но сказали что все нормально

Проколите ему цефтриаксон 1,0 2 раза в день минимум 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, приложила

по крови бактериальная инфекция, необходим антибиотик,например цефтриаксон 2.0 вм 1р в день 7дней. Протеинурия в моче на фоне лихорадки,это не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы не исключила COVID 19 кишечную форму.
Мазок часто даёт ложно отрицательный результат. Сдайте кровь на антитела к вирусу после выздоровления.
Антибиотики сейчас Вам не требуется принимать, кровь больше вирусная. Усугубите ситуацию с кишечником. Лейкоциты могли подрасти на фоне обезвоживания.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Регидрон для восполнения жидкостных потерь
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.