Ком в горле

Дерматолог поставила диагноз: аллергический дерматит,вызванный неуточненными веществами,принятыми внутрь. Назначила Никсар 14 дней. После приема данного лекарства возникло постоянное ощущение кома в горле. Болей, тошноты нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно есть признаки воспаления пищевода или ГЭРБ на фоне приема данного препарата. Стоит отменить. Сейчас стоит принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. Таак же важно соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Избегать стрессов. И соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Желательно ФГДС делать. Будьте здоровы

Добрый день!Данный препарат способен вызвать сухость во рту и дискомфорт в пищевое... отмените на сутки ,если ком уйдет, то возможно данный препарат Вам не подходит.Кроме того, ком в горле может восприниматься пациентом,когда идет удушье как проявления аллергической реакции.Поэтому,если ком в горле нарастает рекомендую - вызвать скорую для предотвращения отека Квинке

Здравствуйте.
Возможно это побочный эффект от препарата

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать