Консультация детского лора /

КАНДИДОЗ на миндалинах у ребенка — вопрос №710913

Здравствуйте!
У сына, 4,5 г, две недели назад осип голос и заболело горло, а так же появился белый налет на миндалинах, было легкое покашливание. 4 месяца находится на лечение ингаляторами Фликсотид через спейсер от бронхиальной астмы. Рот водой прополаскивает после как подышал. За этот срок уже два раза были гнойники на миндалинах с температурой, лечили антибиотиками, а теперь вот такие симптомы, как указала выше. Третью неделю покашливает и налет не уходит, горло полощет раствором соли и соды. Могу предположить, что это кандидоз на фоне кортикостероидов. К врачу попасть пока не можем, записи нет. Подскажите, как правильно лечится данное заболевание

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!!! да возможно на фоне лечения . попробуте об-ть горло р-р кандид 1% 3р 5дн
Клиент
Подскажите, возможно ли данный раствор перелить в спрей и прыскать в горло? так как палочкой смазывать проблематично, глубоко и может вызвать рвотный рефлекс.

Сегодня попали к дежурному врачу, выписала оралсепт, но в противопоказаниях вычитала бронхиальную астму.

Детский ЛОР, ЛОР
да можно + имудон 1т-3р 7-10дн р-ть
Клиент
спасибо Вам за рекомендацию!
Детский ЛОР, ЛОР
Будьте Здоровы!!!!)