Анализ положительный

Здравствуйте, сдали анализы перед операцией. Серологические маркёры отрицательно, антитела к бледной трепонеме сум положительно. Нечего не беспокоит? Это может быть ошибка? Какие анализы сдать, чтоб получить более точный ответ. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Прикрепите фото анализов. Вы в прошлом болели сифилисом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, добрый день. Нет не болела и нечего не беспокоит. Фото прикрепляю, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, не могу прогрузить фото. Кнопка не отвечает

Напишите модераторам сайта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, загрузила. Спасибо!

Светлана, вам необходимо более расширенное обследование. Так как вы не болели, это может быть ложноположительной реакцией, пролеченным ранее сифилисом или поздним сифилисом. Обратитесь в квд.
Вам в любом случае необходимо будет взять справку, что вы эпид опасности не представляете для операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не болели сифилисом, то необходимо обратиться в КВД для дообследования (рмп, рпга, риф). Это может быть ложноположительная реакция, а может быть сифилис, по одному анализу ничего сказать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, спасибо. Завтра поедем сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте, если не получается прикрепить, напишите какими методами сдавали анализ и результат. Такой результат может быть при пролеченном ранее сифилисе, ложноположительная реакция или поздний сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, загрузила. Спасибо

Вам нужно будет сдать РМП или РПР, РПГА, РИФ. Тогда уже будет понятно ложноположительная это реакция была или есть заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Для постановки диагноза необходимо дообследование (РМП или RPR, РПГА, РИБТ, ИФА IGM и IGG)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Вам необходимо сделать анализ крови методом РПР, РПГА, РИФ и повторить ИФА.
Если хоть один из анализов будет положительным - обратиться очно к венерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо!