Лодыжечный перелом

3 числа муж сломал ногу , диагноз прикрепила , в этот же день наложили гипс в одной больнице в том городе , где сломал , перевезли в больницу в свой город , переделали гипс ,так как сказали , что наложили не правильно, спустя сутки сделали рентген , сказали что кость все ровно смещается , подвесили груз, ногу нужно оперировать , но им мешает температура , 37,2-38 , говорят не могут оперировать и не знают причины температуры , взяли пцр уже 3 раз , подскажите , не страшно ли , что он с этой ногой так долго лежит уже ? И может ли быть температура на фоне сломанной ноги ? Вообще что там происходит , это нормально ?

Здравствуйте,
подскажите , не страшно ли , что он с этой ногой так долго лежит уже ? - оптимальные сроки оперативного лечения перелома 5-10 дней (7 дней), за 2 недели можно причину температуры выяснить

И может ли быть температура на фоне сломанной ноги ? - может когда рассасывается гематома которая сформировалась после перелома это в среднем до 5 ти дней не больше.

Вообще что там происходит , это нормально ? - то что ногу положили на скелетное вытяжение правильно сделали, это поможет провести операцию в отсроченом периоде менее травматично.

В целом за 2 недели можно и причину температуры выяснить и прооперировать пациента, конечно всех клинических деталей не знаю, говорю как происходит в среднестатистических случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виталий, спасибо вам большое ! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виталий, подскажите , если подтвердится ковид , операцию делать будет нельзя ? Нужно будет ждать отрицательный пцр?

Верно, если выявиться положительный анализ на COVID-19, операцию отсрочат до отрицательного анализа ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виталий, а что с ногой будет тогда? И еще вопрос , подскажите , если пцр будет отрицательный , с этой дуратскоц температурой тоже нельзя будет делать ? Если причину другую они так и не найдут ?

Принятый ответ

С ногой ничего не будет, если речь идет об операции то ее можно сделать и когда отломки начинают сростаться, главное в данный момент лечить главную патологию, с переломом пациент будет жить и ему ничего не угрожает, а вот если COVID то сами понимает все силы должны направлены на лечение этой патологии которая может угрожать жизни. С температурой должны приглашать инфекциониста и искать причину, повторять анализы в динамике, собирать врачебный консилиум если нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виталий, спасибо