Бронхиальная астма

Здравствуйте. С детства Бронхиальная астма. После перенесённого ковида очень обострилась. Пользуюсь беротеком 5 раз днём и 3 ночью в независимости от физнагрузки. Чем можно пользоваться ещё чтобы уменьшить приступы и можно ли оформить инвалидность с этой болезнью?

Здравствуйте. Обратитесь к терапевту по месту жительства для получения лекарств бесплатно. Нужно использовать Симбикорт 16/4,5 мкг или Дуоресп Спиромакс 160/4,5 мкг 2 вд 2 р в день длительно. Беротек для базовой терапии не используется, это препарат скорой помощи. У вас есть небулайзер? Инвалидность оформить не получится, так как лекарства и так бесплатные.