Анализ после ковид
Здравствуйте. Дочери 25 лет. В конце ноября заразилась коронавирусной инфекцией. 3 дня температура 37-37.2, немного боль в горле, небольшой кашель, сильный насморк, у врача не была, пичина была понятна - в это же время болел её муж (коронавирус был подтвержден). Сейчас вроде бы видимых симптомов нет, сдала анализы. Серьезны ли отклонения от номы и какой у неё теперь иммунитет? Стоит ли сейчас делать прививку или можно подождать? Спасибо.
Здравствуйте , прививка после коронавирусной инфекции нужна через полгода , так как после болезни формируются собственные антитела. Анализов не видно.
Здравствуйте.
После перенесенной коронавирусной инфекции прививаться можно через 6 месяцев. Анализы прикрепите.
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Здравствуйте, Наталья. Иммунитет есть, прививка через 6 месяцев.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, ваша дочь тоже переболела коронавирусом, у неё есть антитела. Прививка показана через пол года после болезни( в апреле).
Здравствуйте. Анализы крови не плохие. Изменения есть, но они характерны для перенесенной вирусной инфекции и все придёт в норму через пару недель. По поводу прививки, конечно, сейчас делать прививку не нужно, через 6 месяцев после болезни только можно. Антитела сейчас у неё уже есть и ещё скорее всего станут выше, так как прошло совсем мало времени с момента заболевания
Ирина, спасибо за ответ. Я слышала, что большее внимание надо уделять абсолютному количеству лимфоцитов, я правильно поняла?
Принятый ответ
Да, оценивать лучше абсолютные значения.
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные. Есть антитела к коронавирусу, иммунитет сформирован. Вакцинироваться не ранее, чем через полгода после заболевания.