Консультация стоматолога /

На месте удаленного зуба очень сильный Белый Налёт — вопрос №712261

Добрый вечер . На десне был свищевый ход из за разрушенного зуба , зуб удалили , Теперь на месте удаленного зуба образовалось очень много белого тягучего налёта , а рядом с соседним зубом вышла розовая шишка , зуб был удалён в четверг вечером . Что это может быть ? Болей нет , состояние хорошее.

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, необходимо сделать фотографию полости рта в области поражения.
Так же нужна дополнительная диагностика снимок данной области.
Клиент
Кристина, к сожалению фото нет возможности сделать

Детский стоматолог, Стоматолог
Тогда лучше попасть на очный приём к стоматологу, так как без осмотра сложно сказать что у вас. Это может быть симптомом разных заболеваний. Тем более назначить лечение.
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Скорее всего это фибриновый налёт. На коже образуется твердый коричневый струп на месте раны ,а во влажной среде полости рта такой налёт. Попробуйте сделать чёткое фото и прикрепите пожалуйста тут на сайте. Будет больше информации о происходящем
Клиент
Андрей, прикрепила . Четкое фото сделать не удаётся ..а что делать с этим налетом ?
Стоматолог
Фото пока не видно, к сожалению ((. В любом случае самостоятельно не в коем случае делать ничего нельзя. Лучьше всего показаться на очный прием к стоматологу который проводил удаление. Сейчас вообще слишком мало времени прошло для беспокойства и чтоб делать какие выводы. Тем более жалоб к счастью нет ни каких.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо )
Стоматолог
Добрый вечер. Прикрепите фото из полости рта, что бы более ясная картина была