На месте удаленного зуба очень сильный Белый Налёт
Добрый вечер . На десне был свищевый ход из за разрушенного зуба , зуб удалили , Теперь на месте удаленного зуба образовалось очень много белого тягучего налёта , а рядом с соседним зубом вышла розовая шишка , зуб был удалён в четверг вечером . Что это может быть ? Болей нет , состояние хорошее.
Здравствуйте, необходимо сделать фотографию полости рта в области поражения.
Так же нужна дополнительная диагностика снимок данной области.
Кристина, к сожалению фото нет возможности сделать
Тогда лучше попасть на очный приём к стоматологу, так как без осмотра сложно сказать что у вас. Это может быть симптомом разных заболеваний. Тем более назначить лечение.
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Скорее всего это фибриновый налёт. На коже образуется твердый коричневый струп на месте раны ,а во влажной среде полости рта такой налёт. Попробуйте сделать чёткое фото и прикрепите пожалуйста тут на сайте. Будет больше информации о происходящем
Андрей, прикрепила . Четкое фото сделать не удаётся ..а что делать с этим налетом ?
Принятый ответ
Фото пока не видно, к сожалению ((. В любом случае самостоятельно не в коем случае делать ничего нельзя. Лучьше всего показаться на очный прием к стоматологу который проводил удаление. Сейчас вообще слишком мало времени прошло для беспокойства и чтоб делать какие выводы. Тем более жалоб к счастью нет ни каких.
Андрей, спасибо )
Добрый вечер. Прикрепите фото из полости рта, что бы более ясная картина была