Левофлоксацин и тахикардия

Добрый вечер! Лежу в урологии с пиелонефритом, 15 числа давали первую таблетку левофлоксацина, последующие два дня ставили капельницу с ним же и плюс таблетку. Сегодня ночью проснулась от сердцебиение которое перешло в приступ пароксизмальной тахикардии как-будто, давление 140/100 и пульс был 140( это то, что успели посчитать). Может ли так повлиять антибиотик, если в первые три дня на нкго не было никаких побочек. Теперь боюсь ложиться спать даже, периодически накатывает паника. Прочитала что может быть ужлинение интервала qt при приеме этого антибиотика. Страдаю паническими атаками, но такого приступа давно не было. Медвестры дали бисопролол и меня отпустило через минут 10 как мне кажется. Во время приступа как-будто перехватывала дыхание и накатывала сильная паника. Теперь дальше боюсь пить его, хотя курс кщк не закончен. Буквально летом обследовала сердце на холтерк, экг делали перед поступлением в отделение, пульс был 100 на фоне гипертермии. Летом холтер показал лишь 4 экстрасистолы за два дня. Анализы в норме. Лежа на боку когда подпираю голову рукой перехватывает дыхание.

Принятый ответ

Добрый день, может повлиять антибиотики, но скорее интоксикация

Принятый ответ

Интоксикация послужила.

Принятый ответ

Скорее всего , ваше заболевание вызвало такой приступ , может и паническая атака была. По поводу QT, пусть вас снимут ЭКГ в больнице и расшифрют. Но думаю , дело не в препарате

Скорее всего такая реакция была на фоне интоксикации, учитывая ещё и время проявления симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно ваши жалобы связаны с интоксикацией на фоне лечения пиелонефрита.

Принятый ответ

Здравствуйте конечно для исключения нужно сделать ЭКГ, но больше это похоже на паническую атаку в сочетании с самой интоксикацией на фоне болезни