Консультация гинеколога /

Приём цикловиты при задержке — вопрос №712593

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне 27 лет, не рожавшая. Иногда, когда простужусь бывает нерегулярный цикл. Гормоны, узи, овуляция всё сдавала, всё в норме. Назначили Цикловиту пить 3 месяца. Пропив пачку месячные пошли во время. Сейчас пила вторую упаковку, простудилась, задержка 7 дней, начала пить 3тию упаковку, т.е. таблетку уже номером 7.У меня вопрос, когда пойдут месячные мне продолжать далее пить открытую упаковку (таблетку, 8,9,10...) или же начать новую упаковку (таблетка 1,2,3..)?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это циклическая терапия фитаминами ( это Бад), то лучше начать новую упаковку. Но в целом рассматривайте этот препарат как добавка к пищеч чудес он не сделает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Основное правило цикловита начинать прием всегда с 1 дня Менструации, нужно было подождать Менструацию, и потом начинать препарат. Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Ольга, 164 см, вес 75
Акушер, Гинеколог
На фоне лишнего веса могут быть нарушения цикла. Вес в идеале снизить до нормы, кровь на Ферритин, витамин д сдавали? С 1 дня Менструации в идеале начать прием новой упаковки.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цикловита точно эту особенность не изменит. 3 задержки в год-это нормально.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Желательно конечно с первого дня цикла начать новую упаковку, приём в препарате циклично рассчитан.
Но ничего страшного абсолютно не произойдет, если продолжите так приём
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина.
Цикловита употребляется с 1го дня менструации, поэтому новую упаковку начинайте с 1го дня .
Скажите пожалуйста, вы живете половой жизнью?
Прием КОК в качестве регуляции мц и контрацепции не рассматривали?