Воспаление после снятия швов

Добрый день 4 декабря была операция по поводу стенозирующего лигаменита 1 пальца правой кисти. 16 декабря сняли швы. На сегодняшний день наблюдается воспаление шва после снятия "ниток" и отек пальца и болевые ощущения. (фото прилагается) Пожалуйста подскажите, что предпринять в данной ситуации.

Здравствуйте.
До снятия швов отека, боли не отмечали?
Температура есть?

Ольга, сейчас температуры нет
До снятия, один из трех швов был воспален....

Поняла Вас.
Начните нимесил 1п 2р.д 5днс омепразол 20мг 2р.д за 20мин до еды для купирования симптомов воспаления
Местно на область шва мазь офломелид под повязку. Перевязки 2р.д.
На кисть, избегая зоны шва, наносите индовазин гель 2р.д 2недели для купирования воспаления и отека.
Руку держите на косынке, вниз не отпускайте.

Если в течение 5-7дн без динамики, покажитесь хирургу.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте. По фото как будто там гематомка была и не рассосалась еще и края не плотно сопоставлены. Думаю стоит левомеколь в данном случае на рану и покой кисте поделать. Будьте здоровы

Данил, спасибо

Здравствуйте , Эдуард !
Ничего страшного угрожающего нет !
Небольшой отёк он естественен, рана зажила нормально ! Продолжайте перевязки как и до снятия швов (антисептики)!
Можно лишь порекомендовать повременить с подачей нагрузок на палец и в обозримом будущем , постепенно разрабатывая постарайтесь не доводить до боли при разработке !
Повода для тревоги нет никакого !
Удачи Вам !

Яков, спсибо

Здравствуйте. Ничего страшнего. Ежедневная перевязка с раствором хлоргексидином, мазь офломиелид.

Здравствуйте.
Вы знаете, по фото ничего такого угрожающего не вижу.
Явных признаков воспаления нет. Только по всей видимости небольшая гематома в области снятия швов.
На область неокрепшего рубца наносите гель Индовазин.
Аккуратно разрабатывайте палец.
Все должно нормализоваться.
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо