Что это может быть

У ребёнка не сбивалась температура 2 дня ,сбилась только ибуклином,но вялый.обнаружила сегодня только на губе белый налёт. До этого дала арбидол и циферон. Купила амоксиклав ,но пока не давала. Сегодня лучше по температуре ,но все же кашель немного и вял.ребёнку 8 лет

Принятый ответ

Добрый день! До каких цифр поднималась температура , кашель влажный или сухой ? часто болеет? ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь, прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ОАМ. По результатам медикаментозное лечение, при присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь, прикрипила фото

Принятый ответ

У ребёнка возможно грипп, антибиотик по стандартам назначать рано, только по общему анализу крови клиническому, сдайте завтра прикрепите здесь, во рту скорее всего стоматит, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья, фото есть

Принятый ответ

Здравствуйте, температура при вирусных иныекциях может быть высокой и плохо сбиваться, это обусловлено действием вируса.
Для того чтобы решить нужен ли антибиотик ребенку нужно сдать ОАК.
Слабость из-за интоксикации организма на фоне высокой температуры.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Чтобы сказать что на губе, прикрепите, пожалуйста, фото.

Лабиит, участок воспалённой слизистой губы, можно обработать 1 процентным раствором кандид, или Метрогил Дента

Очень похоже на кандидозный стоматит. ( дает и температуру , и налет и снижение аппетита )

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь, Чем лечить?

Обработка зева Мирмистином 4-5 р/д , фурацилином полоскать Горлов 2-3 р/д, кандид наносить на саму язвочку 3-4 р/д.
Исключить из рациона твёрдую пищу и сильно горячую еду и напитки.
Желательно показаться стоматологу.
Выздоравливайте !

Принятый ответ

Здравствуйте Яна, по фото похоже на стоматит, рекомендую обрабатывать мирамистином, и точечно мажьте холесалом или кандидом 3-4р , обильное тёплое питье обязательно, если кашель незначительный тогда можно сиропы пока не давать, понаблюдайте за температурой ребенка снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном, антибиотики думаю тоже пока не стоит, желательно сдать Общий анализ крови для уточнения этиологии инфекции дело в том если кровь вирусная то антибиотики не нужны , антибиотик не подействует если бактериальная то антибиотики даём .
Будьте здоровы!