Подозревают ЗБ
Добрый вечер. На сроке 7 недель беременности сделала УЗИ, четко увидели эмбрион, размеры хорошие, но не услышали сердцебиение. Есть шанс через неделю услышать? Врач тоже сказала прийти через неделю.
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению похоже на замершую беременность.
Но если нет жалоб, то можно повторить УЗИ через 5 дней
Алексей, действительно жалоб никаких нет.
10 лет назад была уже ЗБ, после нее родила ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия. Шанс всегда есть, Лилия
Какая беременность по счету? Какие исходы предыщущих беременностей?
Эмбрион конечно уже большой - в идеале сердцебиение должно быть видно.
А ХГЧ сдавали в динамике?
Адэль, было 2 родов, по счету 7 беременность. Хгч не сдавала.
2 родов - малыши какого пола?
Одна замершая беременность
Еще 3 беременности чем завершились?
Сейчас с какого цикла забеременели?
Адэль, девочка, мальчик. Разница 12 лет. Другие беременности закончились 2 мини-абортами и одним абортом. Последний аборт в 2009 г. Регресс в 2010. В 2016 родила второго ребёнка.
Дата последней менструации 30 октября.
Дата единственного полового акта 6 ноября.
УЗИ сделала 18 декабря.
Спасибо Лилия.
То есть анамнез у Вас хороший - есть два здоровых разнополых ребёнка. Одна потеря беременности - зачастую всего лишь случайность - генетическая поломка во время деления клеток. Поэтому шанс конечно есть. Единственное - обычно сердцебиение должно появляться при копчико-теменном размере 2-4 мм - но ведь может быть и погрешность работы аппарата, в любом случае - нужно узи обязательно пересмотреть через 3-5 дней
Адэль, да, и родила я именно от этого партнера, от которого были последние роды. Спасибо. Врач на узи первое что сказала- есть пульсация, но не понимаю, что мешает услышать сердцебиение.
Если есть пульсация - то конечно шансы услышать сердцебиение выше - я думала ничего не увидели! Если была пульсация - значит сердечко работает, просто малыш не дался датчику - поэтому идите на контроль узи смело и с верой в лучшее!
Адэль, спасибо большое!!! Постараюсь спокойно дождаться УЗИ!
Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!
Адэль, хорошо! Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! А Вы ранее сдавали кровь на Хгч? Что было по результатам?
Араксия, ни разу не сдавала.
Поняла, Лилия.
Шансы есть конечно же, повторите узи через недельку.
У меня в практике было несколько случаев, когда одни узисты писали, что беременность не развивается, женщины переделывали в другом месте или чуть позже - беременность развивалась. Поэтому ожидайте и надейтесь на лучшее!
Араксия, спасибо большое!
Удачи Вам??????
Араксия, спасибо большое!