Консультация ветеринара /

Стресс у собаки после смерти хозяйки — вопрос №713474

Здравствуйте. Собака той терьер, (не чистокровная), 7 лет, (6 кг). Месяц назад умерла хозяйка. У собаки остался только я. Собака ждёт и скучает, часто лежит у хозяйки на кровати. Я весь день на работе, по вечерам тяжело дышит, спит всю ночь со мной и не отходит от меня. Одна быть не привыкла, хозяйка всегда дома была, все лето с ней на даче. Сейчас ещё и ложная щенность, тоже стресс.
Подскажите чем помочь:
1) Чем можно попоить эффективным? Даю анотен в порошке, как то на ночь давал 4 капли корвалола.
2) через 2 недели сам уеду на 2 ночи, собаку оставлю у друзей, может что то разово можно дать, чтоб собака была спокойней и не думала, что и я ее бросил.
3) как то можно взрослую собаку приучить к общению с другими людьми? не даёт себя гладить, с детства привыкла только к двум хозяевам.

Ветеринар
Здравствуйте, можете подавать «Стоп стресс» не меньше месяца. А по поводу , что она привыкла к двум хозяевам, со временем привыкнет и к др людям , но не сразу естественно, нужно время.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо. А что то есть разовое для приема? Я уеду на 2 ночи, хотелось бы чтоб она спокойно вела себя в гостях.
Вообще корвалол не вреден собакам?

Ветеринар
Гель Силео он наносится между щекой и десной собаки, быстро впитывается и начинает работать через 15-30 минут. Продолжительность эффекта сохраняется 3-4 часа. Но его часто нельзя .
Аптус Релакс это кормовая добавка . Так же можно попробовать ошейники. Корвалол можете давать , но не часто.
Ветеринар
Здравствуйте. Для решения проблемы с ложной щеностью примените Лактостоп (Галостоп). Против стресса можно применить Экспресс Успокоин с теразодоном. Это антидепрессант.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего усугубляется на фоне ложной щенности. Лактостопа (галастоп).
И начните прием габапентина с 10 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней (увеличить можно до 40 мг на кг внутрь)